Учащиеся УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» стали победителями в номинации «За волю к победе» III всероссийского конкурса-акции «Гриновская регата»

III всероссийский конкурс – акция «Гриновская регата», посвященный 140-летию со дня рождения Александра Грина, 100-летию со времени написания его самой известной феерии «Алые паруса» и 50-летию с момента создания литературно-мемориального музея в Феодосии, проводился в октябре 2022 года.  Организаторы конкурса – общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ»).
«Гриновская регата»

В конкурсе приняли участие более 8 тысяч человек из 38 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Республику Коми достойно представила команда «Мечта» учебно-консультационного пункта «Республиканская детская больница» государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Республиканский центр образования», куратор команды – учитель русского языка и литературы Стефанова Лариса Михайловна.

Ребята и взрослые получили возможность проверить знание фактов биографии писателя, морских терминов, встречающихся в его произведениях, увидеть связь литературы и других видов искусства, познать удивительный художественный мир Александра Грина.
По итогам конкурса команда «Мечта» учебно-консультационного пункта «Республиканская детская больница» признана победителем в специальной номинации «За волю к победе».

Поздравляем участников команды «Мечта» и куратора Стефанову Ларису Михайловну с достойной победой!