Центр экстренной психолого-педагогической помощи

Центр экстренной психолого-педагогической помощи государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Республиканский центр образования» (ЦЭППП) работает с целью обеспечения доступности, своевременности, повышения качества оказания экстренной психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, содействия формированию благоприятных психолого-педагогических условий для обучения и воспитания несовершеннолетних.

Основными задачами ЦЭППП являются:

• Оказание экстренной психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений образовательных организаций, расположенных на территории Республики Коми по запросу Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций, родителей (законных представителей), несовершеннолетних.
  • Психологическое консультирование участников образовательных отношений образовательных организаций, расположенных на территории Республики Коми.
  • Супервизия педагогов-психологов образовательных организаций, расположенных на территории Республики Коми.
  • Организация и проведение обучающих мероприятий для педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

Контактный телефон Центра экстренной психолого-педагогической помощи в Республике Коми:

8(8212) 400-494 доб. 500

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8(800) 2000 122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.