Итоги Республиканского конкурса «Повышение финансовой грамотности»

Поздравляем учителя информатики УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» Мазанову Ольгу Юрьевну с победами в трех номинациях республиканского конкурса методических разработок «Повышение финансовой грамотности»

Республиканский конкурс «Повышение финансовой грамотности» проводится четвертый год, целью конкурса является выявление и поддержка инновационных практик педагогических работников организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального, основного, среднего общего образования, дополнительные образовательные программы среднего профессионального образования, направленные на повышение финансовой грамотности обучающихся и воспитанников в Республике Коми.

Учитель информатики УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» Мазанова Ольга Юрьевна приняла участие в трех конкурсных номинациях:

• «Лучшая инновационная методическая разработка для 5-9 классов» - победитель, награждена дипломом Министерства образования и науки РК первой степени, денежным призом.
  • «Лучшая инновационная методическая разработка для 10-11 классов и студентов СПО» - победитель, награждена дипломом Министерства образования и науки РК первой степени, денежным призом.
  • «Лучшая инновационная методическая разработка для дополнительного образования детей» - призёр, награждена дипломом Министерства образования и науки РК второй степени, денежным призом.

10 ноября 2022 года Ольга Юрьевна представила доклад «Формирование финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности» на образовательной сессии в рамках V Республиканского финансового форума «Марафон финансовых знаний»: Внедрение элементов финансовой грамотности в образовательные программы всех уровней образования, финансовое просвещение: инсайты опыта.

Поздравляем Ольгу Юрьевну! Благодарим за творчество, целеустремленность, желание делиться опытом!