• IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2022

С 1 по 3 ноября 2022 года делегация Республики Коми приняла участие в IV Всероссийской конференции с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2022 «Госпитальная педагогика. Лучшие практики обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях и на дому»
    IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2022.

Конференция проходила в Москве на трех площадках: в Московском центре качества образования, в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

В Конференции приняли участие 930 человек из 38 субъектов Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Беларусь.

Основная цель Конференции – обобщение опыта и обсуждение научно практических аспектов проблематики, связанной с обучением детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах и на дому.

В ходе конференции рассматривались содержательные и организационные подходы построения образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в детских больницах, российские и зарубежные образовательные практики в работе с тяжелобольными детьми, надолго изолированными от обычной жизни.
    Свои доклады представили не только специалисты флагманской и региональных площадок Проекта «УчимЗнаем» от Владивостока до Калининграда, но и иностранные коллеги из Республики Узбекистан, Республики Кыргызстан, Республики Беларусь и других стран.
    Наши педагоги инновационной площадки «УчимЗнаем» - Республика Коми» Лизунова Ю.В. и Кабицкая Л.И. также представили уникальный опыт в госпитальной педагогике по проектной деятельности в записи.

В рамках Конференции были проведены: пленарная сессия; постерная сессия; экспертные сессии; конкурс научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов; мастер-классы; торжественная церемония награждения педагогов госпитальных школ России «УчимЗнаем» – лауреатов ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!», торжественная церемония награждения памятными подарками Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем».

Работа инновационной площадки «УчимЗнаем» - Республика Коми» была награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» за вклад в развитие госпитальной педагогики и создание среды благополучия детей, находящихся на длительном лечении, и их семей в медицинских стационарах.

Спасибо, коллеги, вам за работу!!! Это ваша награда!!!