• Учителя УКП «РДБ» и Лозымского филиала ГОУ РК»РЦО» стали победителями и призёрами IX республиканского фестиваля-конкурса «Бур мöвп» («Хорошая идея»)

При поддержке Министерства национальной политики Республики Коми 29 марта 2024 года на базе Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой в селе Выльгорт состоялся IX республиканский фестиваль - конкурс «Бур мöвп» («Хорошая идея»).
    Учителя УКП «РДБ» и Лозымского филиала ГОУ РК»РЦО» стали победителями и призёрами IX республиканского фестиваля-конкурса «Бур мöвп» («Хорошая идея»).

Фестиваль проводится с целью поиска интересных и нестандартных идей, поиска новых эффективных форм работы с детьми, сохранения традиций коми культуры, поддержки и распространения опыта педагогов   образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Республики Коми.
    Организаторами фестиваля-конкурса выступили МОУ «Гимназия» («Коми национальная гимназия»), Сыктывдинское музейное объединение, ГОУ РК «Республиканский центр образования».

Учитель информатики, кандидат педагогических наук, волонтер финансовой грамотности Мазанова Ольга Юрьевна была приглашена в жюри конкурса по образовательным методическим разработкам.

На фестиваль-конкурс было подано 28 заявок из различных муниципалитетов Республики Коми, приняли участие  43 педагога.

На фестиваль-конкурс от восьми учителей Лозымского филиала и УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО»  было представлено 6 методических разработок.

В номинации «Этнокультурная образовательная методическая разработка»:

1. «Актуализация  пробного учебного действия на уроках коми языка», учитель русского языка и литературы, коми языка Карманова Ирина Васильевна;
    2. Проект «Тайны леса», учитель начальных классов Остапова Елена Васильевна;
    3. Методическая разработка урока «Путешествие в мир коми сказок» (5 класс), учитель русского языка и литературы Стефанова Лариса Михайловна;
    4. Методическая разработка урока географии  «Особо охраняемые природные территории Республики Коми» (8 класс), учитель географии и биологии Шталь Елена Ивановна.

В номинации «Этнокультурная воспитательная методическая разработка»:

1. Фестиваль  «Культура народов России», учителя начальных классов Громова Елена Ивановна, Белых Валентина Евгеньевна;
    2. Сетевой проект  «Книжка для малышей со стихами Агнии Барто», учителя начальных классов Кабицкая Любовь Ивановна, Федорова Дарья Геннадьевна;

В номинации «Этнокультурная образовательная методическая разработка» победителем  стала  учитель начальных классов Елена Васильевна Остапова.

В номинации «Этнокультурная воспитательная методическая разработка» учителя Кабицкая Любовь Ивановна и Федорова Дарья Геннадьевна завоевали  III место.

Методическая разработка «Фестиваль «Культура народов России», представленная учителями Громовой Еленой Ивановной и Белых Валентиной Евгеньевной, была отмечена Дипломом и специальным призом Председателя Оргкомитета Степана Викторовича Чуракова.

Поздравляем наших активных, творческих учителей с достойным результатом!!!