ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Участие в акции «Минута Чтения - 2024», приуроченной Году семьи в Российской Федерации

    Учащиеся УКП «РДБ» под руководством учителя начальных классов Громовой Е.И. присоединились к участию в акции «Минута чтения - 2024», посвященной Году Семьи в России.
    Участие в акции «Минута Чтения - 2024», приуроченной Году семьи в Российской Федерации.

    Акция проводится проектом госпитальных школ России «УчимЗнаем», специализированным структурным подразделением государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа № 109» города Москвы.

    Акция направлена на формирование, развитие и укрепление традиционных представлений о семье, устоявшихся семейных ценностях на примере произведений художественной и публицистической литературы для детей и юношества, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание, поддержка.

    Акция способствует поддержанию интереса к чтению как форме содержательного досуга и источника новых жизненных смыслов в тяжелой жизненной ситуации, воспитанию у ее участников чуткого отношения к окружающему миру, честности, справедливости, доброты и сострадания. Девиз Акции: «Семьей дорожить — счастливым быть».

    Первый этап акции «Минута чтения - 2024» приурочен к Международному женскому дню 8 Марта. Поэтический венок «Все в мире начинается с мамы»:
    https://rutube.ru/video/ee98e9308a6c54377e4e50cabba4b4c4/

    В выпуске звучат сердечные поздравления от руководителя проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Шарикова С.В. и учащихся, сотрудников госпитальных школ из разных регионов России и Республики Узбекистан.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie