ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Подведены итоги Всероссийского конкурса «Коми мир-2023»

    Ученица УКП «РДБ» Исмагилова Алия вышла в федеральный финал Всероссийского конкурса «Коми мир-2023». Церемония награждения прошла в Доме дружбы народов Республики Коми.
    Подведены итоги Всероссийского конкурса «Коми мир-2023».

    Впервые – в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» – конкурс прошел в 2021 году. Его инициировало Правительство Коми, чтобы привлечь внимание и повысить интерес жителей региона и всей России к богатой материальной и духовной культуре, истории, природному достоянию Коми.

    С видеоприветствием на церемонии выступил Глава республики Владимир Уйба. Он отметил, что в этом году конкурс, ставший поистине народным, побил собственный рекорд по количеству и географии участников, подтвердив свой статус главного творческого смотра республики. В 2023 году участие в Конкурсе приняли 6521 человек из 76 населенных пунктов.

    С работами участников можно познакомиться на официальном сайте Конкурса https://komi-mir.ru. Также выставка лучших работ будет экспонироваться в Доме дружбы народов Республики Коми, в представительстве Республики Коми в Москве.

    Поздравляем Алию и куратора Ларису Михайловну Стефанову! Желаем дальнейших творческих успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie