ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

    В период с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов.
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».

    Олимпиада проводится в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

    Организаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минцифры России. 

    Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасного поведения в интернете с использованием заданий в интерактивной форме. Для участия школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

    Участие бесплатное.

    Сайт: https://safenet.uchi.ru 

    Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма.

    Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения соревнования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie