• II Республиканский форум «Педагог-наставник»

14 декабря 2023 г. в Коми республиканском институте развития образования состоялся II Республиканский форум «Педагог-наставник».
    II Республиканский форум «Педагог-наставник».

Форум стал одним из  завершающих событий в рамках Большой учительской недели, посвященной  закрытию Года педагога и наставника в Республике Коми.

В данном мероприятии в Мотивационной сессии Республиканского проекта «Школа наставников» приняли участие заведующий Центра дистанционного обучения ГОУ РК «РЦО» С.В. Юрова ( секция «Школа молодого руководителя»)  и педагог-психолог ЦДО ГОУ РК «РЦО» А.В. Толкачева (секция «Школа молодого педагога»).

Светлана Валерьевна в своем выступании представила опыт наставничества в структурных подразделениях ГОУ РК «РЦО», наиболее полно раскрыла формы наставничества в ЦДО.

Алена Валерьевна поделилась опытом по реализации модели наставничества «педагог-студент-учащийся» в рамках социального партнерства  ГПОУ «СГПК им. И.А. Куратова» и ЦДО ГОУ РК «РЦО».