• Четвертый этап Фестиваля родных языков «Языковое богатство России» принят региональной площадкой «УчимЗнаем» - Республика Коми»

В рамках фестиваля родных языков «Языковое богатство России», который проводится в 2023 году Флагманской площадкой «УчимЗнаем», дети, находящиеся на длительном лечении и обучающиеся в госпитальных школах России, уже познакомились с культурой и языками Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Республики Башкортостан.
    Четвертый этап Фестиваля родных языков «Языковое богатство России»  принят региональной площадкой «УчимЗнаем» - Республика Коми».

24 ноября четвертый этап Фестиваля  принят региональной площадкой «УчимЗнаем» - Республика Коми», которая функционирует на базе государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Республиканский центр образования».

Ребят и педагогов региональных площадок приветствовали руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков и и.о. директора Федерального института родных языков Илья Владимирович Новокрещенов.  В ходе мероприятия, проведенного командой  Республиканского центра, участники фестиваля узнали о красивом и гостеприимном крае – Республике Коми, его истории, происхождении коми языка, услышали мифы народа коми, им были представлены народные музыкальные инструменты, а вокальный ансамбль «Гулюяс» и вокалистка Яна Сажина, исполнили  песню «Марьямоль».