ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Учащиеся УКП «РДБ» приняли активное участие в Международной акции «Большой этнографический диктант» и Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

    С 3 по 8 ноября 2023 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант". ​​​​​С 1 по 21 ноября в России проводится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
    Учащиеся УКП «РДБ» приняли активное участие в Международной акции «Большой  этнографический диктант» и Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

    Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить уровень этнокультурной грамотности.

    Учащиеся УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» из отделений ортопедии, травматологии и психоневрологии ГУ РК «Республиканская детская клиническая больница» под руководством учителя информатики Мазановой Ольги Юрьевны приняли участие в акции «Большой этнографический диктант». Каждый участник получил именной сертификат.

     С 1 по 21 ноября в России проводится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. В рамках финзачета определяется уровень знаний по темам: «Общая финансовая грамотность», «Инвестиции», «Банки и их деятельность», «Страхование», «Цифровая безопасность», «Пенсии», «Налоги», «Финансовое мошенничество», «Защита прав потребителей». Каждый участник в случае верного ответа на не менее 66% вопросов получает именной сертификат, а после окончания Финзачета — индивидуальные рекомендации и ссылки на обучающие материалы по результатам зачета.

    Под руководством Мазановой Ольги Юрьевны в рамках реализации курса  внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» учащиеся детского отделения кардиоревматологии ГУ РК «Клинический кардиологический диспансер», отделения онкологии ГУ РК «Республиканская детская клиническая больница» приняли участие в зачете и показали высокие результаты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie