ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Педагогический совет по теме «Возможности применения идей русских и советских педагогов-новаторов в системе дистанционного обучения»

    Седьмого ноября в Центре дистанционного обучения ГОУ РК «РЦО» состоялся  педагогический совет по теме «Возможности применения идей русских и советских педагогов-новаторов в системе дистанционного обучения»
    Педагогический совет по теме «Возможности применения идей русских и советских педагогов-новаторов в системе дистанционного обучения».

    Данное мероприятие проведено в целях реализации  приоритетных направлений года педагога и  наставника, актуализации педагогических теорий советских и  российских педагогов-новаторов. Учителя ЦДО (Столяр С.В., Осипова Н.И., Шулепова Т.В., Юркина Л.В., Хребтова О.Е., Черных Н.И.,  Торлопова Г.Н., Куриленко Ж.В.) в своих выступлениях акцентировали внимание на основных принципах педагогических теорий и практик, применяемых педагогами-новаторами.

    По итогам выступлений отмечено, что в условиях дистанционного обучения детей-инвалидов  следует продолжить применять такие педагогические принципы как гуманное отношение к обучающимся, не сравнивать их с другими учениками, создавать условия для развития каждого ребенка не зависимо от его психофизического состояния.

    В завершении участникам педагогического совета  было предложено выполнить практическое задание.

    Мероприятие подготовлено и проведено председателем  МС Хребтовой О.Е., руководителем МО учителей гуманитарного цикла и начальных классов Киршиной Ю.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie