ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Педагогический совет «Формирование и оценка функциональной грамотности в госпитальной школе»

    1 ноября 2023 года в Лозымском филиале и УКП «РДБ» состоялся педагогический совет «Формирование и оценка функциональной грамотности в госпитальной школе».
    Педагогический совет  «Формирование и оценка функциональной грамотности в госпитальной школе».

    Педсовет подвел итоги работы, а также определил направления деятельности педагогического коллектива по формированию функциональной грамотности.

    Методист УКП «РДБ» Базуто М.М. в своем докладе  раскрыла составляющие функциональной грамотности, обобщила опыт работы педагогов, рекомендовала эффективные практики по формированию функциональной грамотности в условиях госпитальной школы.

    Большой интерес вызвало выступление учителя русского языка и литературы УКП «РДБ» Цыбульской Н.А.  по теме «Креативное мышление как компонент функциональной грамотности»,  в ходе которого были представлены методы и приемы, направленные на развитие  и оценку творческого мышления учащихся, также учителям  были предложены    задания по определению их креативности, которая является важным фактором в работе педагога, создающим эмоциональный настрой на уроке.

    В рамках практической части педагогического совета была проведена деловая игра, по результатам которой представители каждого МО поделились опытом разработки и использования заданий, которые  они предлагают учащимся на уроке с целью формирования функциональной грамотности. По завершении работы группы выработали рекомендации по формированию различных видов функциональной грамотности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie