ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. День Учителя. Советники по воспитанию»

    Со 2 по 6 октября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. День Учителя. Советники по воспитанию»
    «Разговоры о важном. День Учителя. Советники по воспитанию».

    С целью формирования у учащихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, роли наставничества, знакомства с новыми возможностями для самореализации в связи с появлением в школе советника директора школы по воспитанию со 2 по 6 октября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. День Учителя. Советники по воспитанию» для учащихся 1- 11 классов.

    Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Занятие «Разговоры о важном» было посвящено учителям, их ключевой роли в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязи между системой образования и будущим страны.

    Учащиеся начальных классов просмотрели сюжет из фильма «Приключения Буратино». Учителя предложили ребятам попробовать себя в роли учителей и учеников, после игры обсудили сложности профессии учителя, важные для педагога качества. Учащиеся 5-11 классов выполняли интерактивное задание «Какой он учитель будущего?»

    Также в этот день кураторы рассказали ребятам о новой должности педагогических работников – советник директора по воспитанию.  Главная цель советника директора по воспитанию – обсуждение со школьниками актуальных для них вопросов, поиск дела по душе, организации интересной и насыщенной жизни в школе. 
     Учащиеся приняли участие в акции «Любимому учителю – от сердца к сердцу», организованной ОГАУО ОК «Алгоритм Успеха» Белгородской области, проектным офисом «УчимЗнаем».  Ребята приготовили замечательные рисунки, поделки, открытки, в которых выразили глубокую признательность и благодарность своим учителям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie