ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Победа в Республиканском конкурсе сочинений для обучающихся «Мой учитель»

    Кочанова Дарья, ученица нашего Центра, стала победителем в конкурсе сочинений «Мой учитель»
    Победа в Республиканском конкурсе сочинений для обучающихся «Мой учитель».

    В Республиканском конкурсе сочинений для обучающихся «Мой учитель» (на государственных языках Республики Коми: русском и коми) победителем среди учащихся 10-11 классов признана ученица Республиканского центра образования Кочанова Дарья!

    Подготовила победителя - Третьякова Ольга Пантелеймоновна, учитель коми языка УКП «РДБ».

    Республиканский конкурс сочинений  «Мой учитель проводился   Коми республиканским институтом развития образования в период с 3 апреля по 19 мая 2023 года.

    На конкурс поступило 185 работ из всех муниципальных образований Республики Коми.

    Цель Конкурса: формирование уважительного отношения к профессии учителя, поддержка и развитие познавательного интереса подрастающего поколения к государственным языкам Республики Коми как важнейшим духовным ценностям.

    Задачи Конкурса:

    • создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;
    • повысить престиж профессии учителя;
    • способствовать созданию оптимальных условий для сохранения и развития коми языка как языка коренного народа Республики Коми, повышения статуса русского языка как государственного языка Республики Коми.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie