• Победа в республиканском конкурсе «Учим и учимся для жизни»!

Учитель информатики ГОУ РК «РЦО» Мазанова Ольга Юрьевна - победитель республиканского конкурса «Учим и учимся для жизни» в номинации «Программа внеурочной деятельности по функциональной грамотности»
    Победа в республиканском конкурсе «Учим и учимся для жизни»!.

Подведены итоги республиканского конкурса методических разработок по развитию функциональной грамотности обучающихся «Учим и учимся для жизни».
    Конкурс проводился Коми республиканским институтом развития образования с 27 февраля по 27 апреля 2023 года по следующим номинациям:

• «Массовые мероприятия для формирования функциональной грамотности обучающихся»,
    • «Программа внеурочной деятельности по функциональной грамотности»,
    • «Управленческие решения по формированию и оценке функциональной грамотности»,
    • «Формирование функциональной грамотности на основе межпредметной интеграции»,
    • Функциональная грамотность в начальной школе».

Цель конкурса - выявления и транслирования лучших практик, обеспечивающих высокое качество образования за счет использования эффективных технологий формирования функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. Участниками заочного этапа были 70 человек, в числе которых педагоги, методисты, руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования 5 муниципальных образований городских округов / муниципальных районов.

В очном этапе 27 апреля по решению  оргкомитета конкурса участвовали 13  педагогов.

Учитель информатики УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» Мазанова Ольга Юрьевна победила в номинации «Программа внеурочной деятельности по функциональной грамотности».

Поздравляем Ольгу Юрьевну с отличным результатом!!!