• Выступление на II Межвузовской научно-практической конференции «Актуальные исследования в области госпитальной педагогики. Воспитательная деятельность педагога госпитальной школы в работе с детьми, находящимися на длительном лечении»

Образовательную практику представила наставническая пара УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО»
    Выступление на II Межвузовской научно-практической конференции «Актуальные исследования в области госпитальной педагогики. Воспитательная деятельность педагога госпитальной школы в работе с детьми, находящимися на длительном лечении».

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Год педагога и наставника Проектом госпитальных школ «УчимЗнаем», Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа № 109» 26-27 апреля 2023 года проведена Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные исследования в области госпитальной педагогики. Воспитательная деятельность педагога госпитальной школы в работе с детьми, находящимися на длительном лечении».

В ходе профессионального диалога в рамках конференции рассматривались актуальные вопросы воспитательной деятельности педагогов, работающих с детьми, находящимися на длительном лечении, и не имеющими по состоянию здоровья возможности посещать образовательные организации.
    В УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» образовательная среда обеспечивает реализацию задач обучения, воспитания, развития, педагогическим коллективом ведется большая работа по формирование воспитательной системы госпитальной школы. Ежегодно на федеральном уровне педагоги представляют эффективные практики воспитания детей, находящихся на длительном лечении.

На II Межвузовской научно-практической конференции от региональной площадки «УчимЗнаем» - Республика Коми»  опыт воспитательной работы «Сетевой проект как средство воспитания учащихся в условиях госпитальной школы» представила наставническая пара: Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов, наставник молодого учителя госпитальной школы,  и  Федорова Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов.