• Итоги III республиканского конкурса методических материалов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области дополнительного образования

С целью выявления лучших педагогических практик, обобщения и распространения опыта педагогических работников с 9 января по 17 марта 2023 года Министерством образования и науки Республики Коми был проведен III республиканский конкурс методических материалов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области дополнительного образования.
    Итоги III республиканского конкурса методических материалов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие 119 педагогов Республики Коми, представлено 86 конкурсных работ в четырех номинациях: «Дополнительная общеразвивающая программа», «Программа летнего отдыха и оздоровления», «Статья», «Методическая разработка».

9 педагогов ГОУ РК «РЦО» представили на конкурс 8 работ.  2 методические разработки учителей Центра дистанционного обучения и учебно-консультационного пункта «Республиканская детская больница» заняли 1 место, 4 разработки завоевали призовые места.

Приказом Министерства образования и науки Республики Коми от 28.03.2023 № 184-п «Об итогах проведения III республиканского конкурса методических материалов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области дополнительного образования» утверждены результаты конкурса:

Номинация «Дополнительная общеразвивающая программа»

ФИО,
    должность участника

Структурное подразделение

Наименование работы

Мазанова Ольга Юрьевна, учитель информатики

ГОУ РК «РЦО»

Дополнительная общеразвивающая программа «Изучаем финансовую грамотность вместе с мультипликационными героями»

Номинация «Методическая разработка»

ФИО,
    должность участника

Структурное подразделение

Наименование работы

Абжалиева Надежда Валентиновна, педагог-психолог,

Толкачёва Алёна Валерьевна, педагог-психолог

ЦДО
    ГОУ РК «РЦО»

Неделя профориентации «Мир в радуге профессий»

1 место

Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов, Федорова Дарья Геннадьевна, учитель начальных классов

ГОУ РК «РЦО»

Сетевой проект «Зоография в цифрах»

1 место

Мазанова Ольга Юрьевна, учитель информатики

ГОУ РК «РЦО»

Занятие «День безопасного интернета»

2 место

Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы

ГОУ РК «РЦО»

Внеурочное занятие «Бабушка любимая моя…»

Куриленко Жанна Викторовна, учитель биологии и географии

ЦДО
    ГОУ РК «РЦО»

Внеклассное мероприятие «Учебно-ознакомительная экскурсия «Городские легенды»

Громова Елена Ивановна, учитель начальных классов

ГОУ РК «РЦО»

Внеклассное мероприятие для учащихся 2-4 классов «Поговорим о добре»

Остапова Елена Васильевна,  учитель начальных классов

Лозымский филиал
    ОУ РК «РЦО»

Конспект занятия «Службу эту очень важной нахожу!» (по произведению Сергея Михалкова «Дядя Стёпа»)

Поздравляем с отличным достижением!!!