• Педагоги Центра дистанционного обучения приняли участие в республиканском семинаре «Цифровые образовательные ресурсы педагога»

Педагоги Центра дистанционного обучения приняли участие  в республиканском семинаре «Цифровые образовательные ресурсы педагога».

27.03.2023 г. педагоги ЦДО ГОУ РК «РЦО» - победители X республиканского конкурса педагогического мастерства по разработке и применению цифровых образовательных ресурсов в 2022 году Т.А. Макаров и О.Е. Хребтова выступили на республиканском семинаре «Цифровые образовательные ресурсы педагога», в рамках «Школы наставничества: Школы цифровых компетенций».

Данное мероприятие приурочено к Году педагога и наставника. Педагоги поделились своим опытом работы с образовательными ресурсами: Т.А.Макаров выступил с докладом «Урок как медиаистория: лонгриды в обучении», Хребтова О.Е. - «Электронный учебный курс дистанционного обучения «Алгебра. Практикум», 8 класс».

Использование электронных образовательных ресурсов в работе учителя позволяет сделать каждое занятие интересным, насыщенным наглядностью и фактическим материалом, а главное эффективным. Учителя Юрова С.В., Данилова С.Н. и Осипова Е.А. приняли участие в семинаре в качестве слушателей.