ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»

    С 13 по 17 марта 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»
    «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

    С целью расширения, обобщения знаний учащихся о творчестве С. В. Михалкова, формирования представлений о многогранности его личности, знакомства с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации с 13 по 17 марта 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

    Учащиеся 1-11 классов вспомнили творчество замечательного детского поэта, на чьих стихах воспитывалась вся страна, Сергея Владимировича Михалкова. Говорили о том, что множество мультфильмов создано по стихотворениям и сценариям С.В. Михалкова. Ребята узнали, что он был писателем, поэтом, драматургом, публицистом, баснописцем, сценаристом, общественным деятелем, военным корреспондентом, актёром. Познакомились с историей создания текста к гимну СССР, Государственного гимна Российской Федерации.

    Школьники посмотрели видеообращение с воспоминаниями его сыновей – режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, которые рассказали об отце, о детстве, особенностях поэзии С. Михалкова.

    Учащиеся выполнили интерактивное задание «Творчество С. Михалкова», посмотрели один из выпусков знаменитого сатирического киножурнала «Фитиль». 
    Преданность Сергея Владимировича Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie