ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Участие в просветительской акции «Макаренковский диктант»

    Участие в просветительской	 акции «Макаренковский диктант».

    16 марта 2023 года учителя УКП «РДБ» приняли участие в Межрегиональной акции «Макаренковский диктант» – просветительском мероприятии, посвященном дню рождения педагога Антона Семеновича Макаренко.

    Это великий Учитель, через жизнь и творчество которого красной нитью проходит любовь к детям и своему делу. В 1988 году А.С. Макаренко признан ЮНЕСКО одним из четырех выдающихся педагогов мира. Его идеи об общественном и семейном воспитании, управлении и самоуправлении, коллективе и личности, педагогическом мастерстве и подготовке педагогов, воплощенные в практику в начале XX века, актуальны для решения многих педагогических проблем в XXI веке.
    Целью Диктанта являлось развитие интереса к изучению литературы и истории, сохранение памяти о великих педагогах России.

    Акция прошла в три этапа:

    1 этап - изучение материалов об А.С. Макаренко на интернет-странице Диктанта http://project3604013.tilda.ws/
    2 этап - просмотр видеообращения Никаса Сафронова к участникам Макаренковского диктанта: https://disk.yandex.ru/i/S8DWNF0sXFxzZQ;  
    3 этап - выполнение тестовых заданий.

    Участие в акции позволило учителям еще раз приобщиться к педагогическому наследию А.С. Макаренко, вспомнить его произведения, обсудить систему воспитания, основанную на взаимосвязанных принципах: воспитание в труде, воспитание в коллективе и через коллектив, гуманизм.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie