ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. Год педагога и наставника»

    С 6 по 10 марта 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. Год педагога и наставника»
    «Разговоры о важном. Год педагога и наставника».

    С целью формирования у учащихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, воспитания уважения к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков, расширения представления о деятельности выдающихся педагогов с 6 по 10 марта 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном. Год педагога и наставника».

    В начале занятия учащиеся просмотрели видеообращение министра просвещения России Сергея Кравцова. Он отметил, что педагоги формируют в своих учениках знания, становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии. К ребятам также обратился глава Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Он назвал наставничество «миссией, призванием и искусством» и призвал всегда быть благодарными своим наставникам.
    Педагоги рассказали школьникам о том, что 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника. Ребята обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека, познакомились с жизнью и деятельностью Константина Дмитриевича Ушинского и Антона Семеновича Макаренко, выдающихся российских педагогов. 

     Ребята выполняли различные интерактивные задания, говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям.   

    В конце занятия ребята посмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г. В своем выступлении он особенно подчеркнул высочайшую общественную значимость профессии учителя.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie