ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Индивидуальные классные часы по темам «Светлый праздник Рождества», «Прорыв блокады Ленинграда»

    В Центре дистанционного обучения ГОУ РК «РЦО» продолжается реализация программы «Разговоры о важном». С 09 января по 20 января с учащимися 1-11-х классов проведены индивидуальные классные часы по темам «Светлый праздник Рождества», «Прорыв блокады Ленинграда».
    Индивидуальные классные часы по темам «Светлый праздник Рождества», «Прорыв блокады Ленинграда».

    Во время классного часа, посвященного Рождеству, ученики познакомились с историей возникновения праздника, как пришло христианство на Русь, какие традиции соблюдаются во время Рождества, разучили колядочные четверостишия, выполнили интерактивные задания по закреплению материала. Ребята совместно с учителем пришли к выводу о том, что духовные ценности человека должны преобладать над материальными (добрые поступки, забота о членах семьи, помощь нуждающимся и т. п.).

     С целью формирования гражданско-патриотических ценностей, знакомства с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитания уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков были проведены занятия по теме «Прорыв блокады Ленинграда». Классные часы прошли в форме беседы с просмотром видеороликов «Блокадный метроном», «Блокадный хлеб». Ученики пришли к выводу, что стойкость и мужество жителей города в период блокады стали одним из важных слагаемых победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie