ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятия «Светлый праздник Рождества»

    Занятия «Светлый праздник Рождества» в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО
    Занятия «Светлый праздник Рождества».

    С целью сохранения рождественских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы, формирование уважения к традиционным конфессиям России, воспитания отзывчивости, желания делать добро другим людям, развитие представлений о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего с 09 по 13 января 2023 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены занятия «Светлый праздник Рождества» для 1-11 классов. 

     В начале занятий учащиеся посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое помогло лучше понять историю возникновения, главные ценности этого праздника.

    Педагоги познакомили ребят с традициями празднования Рождества в нашей стране. Школьники обсуждали, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества. Ребята размышляли том, что бы они могли сделать доброго и полезного для других, почему этот христианский праздник олицетворяет образ чуда, любви, света и добра, а также является значимым радостным днем. Также дети вспомнили, что празднику посвящено множество музыкальных, художественных, живописных произведений.
    Закрепить знания о символах, традициях празднования Рождества в разных регионах России помогла интерактивная игра. Педагоги познакомили детей с некоторыми рождественскими благотворительными акциями, которые проходят в стране.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie