ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Накануне Нового года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли мероприятия, посвященные встрече Нового года.

    Накануне Нового года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли мероприятия, посвященные встрече Нового года..

    В Лозымский филиале учителем начальных классов Остаповой Еленой Васильевной был организован проект «Живая красавица», в рамках которого учащиеся на уроке литературного чтения познакомились с произведением Сергея Михалкова «Новогодняя быль», на уроке математики решали задачи на новогоднюю тему, приняли участие в празднике «Живая красавица».

    В детском отделении ГУ РК «КРПБ» для учащихся 1-9 классов учителями Мелан Инессой Владиславовной, Кушмановой Жанной Дмитриевной, Пилипавичене Верой Александровной, Татариновой Мариной Витальевной был проведен праздник «Стучится в окно Новый год».Учащиеся узнали о старинных новогодних игрушках, о необыкновенном тереме, где живет Дед Мороз в Великом Устюге, о родине Снегурочки в Костроме, о традициях празднования Нового года в разных странах и названиях Дедов Морозов. Поиграли в игры, поучаствовали в новогодней викторине, вместе написали письмо деду Морозу и получили сладкие подарки. 

    В отделении кардиоревматологии ГУ РК «ККД» праздник «Рыжая Ёлка» провели волонтёры добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» и учитель начальных классов Кабицкая Любовь Ивановна. Ребята приняли участие в весёлых конкурсах, играх, учились ответственному отношению к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих людей. Детям вручили подарки от Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» 

    В детском отделении ГБУЗ РК «РПТД» учителя Громова Елена Ивановна, Гаврилюк Лира Фарельевна, Асонкова Зоя Алексеевна, Волобуева Лариса Николаевна 27 декабря 2022 проводили иргу по станциям. Ребята побывали на станциях «Эрудиты», «Пряничная», «Поиграйка», «Ребусная». 28 декабря на новогоднем празднике кураторы Лира Фарельевна и Елена Ивановна вручили ребятам подарки от спонсоров АО «Сыктывкарпиво» и от учащихся МАОУ «СОШ № 36», лидеров ШДО «Беспокойные сердца» и волонтёры «Горящие душой». Коллектив школы 36  ежегодно год проводит  акцию  «Новогодняя SMS- ка с сюрпризом», собирает новогодние подарки, канцтовары, открытки с пожеланиями здоровья ребятам, находящимся на длительном лечении. 

    Кураторы отделений Белых Валентина Евгеньевна, Стефанова Лариса Михайловна, Третьякова Ольга Пантелеймоновна в рамках занятий «Разговоры о важном» провели «Новый год. Семейные праздники и мечты». Учащиеся изготавливали открытки и игрушки, беседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, семейных традициях, выполняли интерактивные задания «Письмо Деду Морозу», «Ёлка пожеланий».

    Благодарим спонсоров за чудесные подарки, педагогов за прекрасные праздники!!! Желаем всем счастливого Нового года! Пусть сбываются все мечты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie