ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • 22 декабря - Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

    С 19 по 22 декабря 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО» прошел праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»
    22 декабря - Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

    Целью праздника является воспитание юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, осознание ценности жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости.

    Создание особенной культуры отношения детей к родителям является формированием новой российской традиции, которая со временем может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Учащиеся с радостью приняли участие в создании новой российской традиции.

    С ребятами проведена беседы о празднике, о том, кому и за что мы можем сказать СПАСИБО, мастер – классы по изготовлению открыток, в которой каждый выразил свои чувства, дописав то, за что ещё ему хотелось поблагодарить своих маму и папу, дедушку, бабушку, свою учительницу, да просто хорошего человека.

    В преддверии Нового года учащиеся  изготовили из кусочков цветной бумаги новогоднюю елку и повесили на нее игрушки со словами благодарности родителям, плакат с конвертами, письма – раскладушки, открытки.

    Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим родителям, подарить им тёплые искренние слова, и сказать, как сильно мы их любим!

    Выражаем благодарность педагогам Волобуевой Ларисе Николаевне, Остаповой Елене Васильевне, Третьяковой Ольге Пантелеймоновне, Стефанова ЛарисеМихайловне за организацию и проведение праздника благодарности родителям  «Спасибо за жизнь!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie