ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятия, посвященные Дню Конституции, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО»

    С 12 по 23 декабря 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены занятия «День Конституции» для учащихся 1-11 классов.
    Занятия, посвященные Дню Конституции, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО».
    С целью формирования у учащихся представления о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, развития умения соотносить статьи Конституции с конкретными фактами из реальной жизни, воспитания уважения к законам родной страны, желание и потребность их выполнять с 12 по 23 декабря 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены занятия «День Конституции» для учащихся 5-11 классов.
    На занятиях «Разговоры о важном», посвященных Дню Конституции, ученики просмотрели видеообращение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, видеоролик о Конституции Российской Федерации.
    Учащиеся 1-4 классов выполняли интерактивное задание «Права сказочных героев», говорили об обязанностях жителей нашей страны. В конце урока ребята писали коллективное письмо для жителей далёкой планеты, на которой недавно стали создаваться государства, в котором объяснили, зачем им нужна конституция.
    Учащиеся 5-11 классов размышляли, что произойдет, если вдруг какая-то из статей исчезнет из Конституции? Все ли в нашей жизни останется по-прежнему? Обсуждали, какие обязанности отражены в Конституции Российской Федерации, выполняли интерактивное задание «Восстанови текст», писали всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie