ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Индивидуальные классные часы по теме «Государственные символы России» в ЦДО

    С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, интереса к истории, символике своей страны и Республики Коми
    Индивидуальные классные часы по теме «Государственные символы России»  в ЦДО.

     В период с 28 ноября по 09 декабря в Центре дистанционного обучения в рамках реализации программы «Разговоры о важном» согласно модулю «Ключевые дела центра» РПВ с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, интереса к истории, символике своей страны и Республики Коми были проведены индивидуальные классные часы по теме «Государственные символы России» (в рамках декады «Умка»).

    Также учащиеся поучаствовали в викторине «Все ребята знать должны основной закон страны» подготовленной учителем истории Киршиной Ю.А. и размещенной на сайте ГОУ РК «РЦО» по адресу https://mood.rcoedu.ru/course/view.php?id=177 . В ходе мероприятий учащиеся выполнили тесты на знание государственных символов России, обсудили содержание и значение Конституции, поучаствовали в конкурсе рисунков.

    Мероприятия способствовали расширению знаний об истории официальных символов страны, создания конституции. Учителя тьюторы (Черных Н.И., Толкачева А.В., Осипова Е.А., Столяр С.В., Макаров Т.А., Торлопова Г.Н.) при проведении классных часов использовали материалы сайта ГОУ РК «РЦО», а также Всероссийского видеомарафона внеурочных занятий «Разговоры о важном». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie