ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе» и «Материнское сердце чаще бьётся»

    С 21 по 26 ноября 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале для учащихся, находящихся на лечении, были проведены занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Материнское сердце чаще бьётся»
    Занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе» и «Материнское сердце чаще бьётся».

    С целью воспитания  благодарности, заботливого отношения к матери, формирования уважения к семейным ценностям, показа учащимся определяющей роли матери в жизни любого человека, в воспитании детей, формирования представления о традиционной семье, бережного отношения к женщине-матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России с  21  по  26 ноября 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале для учащихся 1-9 классов были проведены занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Материнское сердце чаще бьётся».

    Учащиеся 1-4 классов на занятиях «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Материнское сердце чаще бьётся» посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о празднике «День матери», его символике – маленьком цветке незабудка, олицетворяющем постоянство, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.  Ребята в игре «Мама-самая-самая!» называли качества своих мам, соединяли пословицы, обсудили роль матери в семье, говорили о важности заботливого отношения к мамам, выполняли интерактивное задание «Кем работают наши мамы?». В конце занятия ребята своими руками изготовили «Сюрприз для мамы».

    Учащиеся 5-9 классов на занятии составляли  кластер «Наши мамы», просмотрели видеоролик, из которого узнали о  формах поддержки государством материнства в нашей стране.  В России учреждён орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава» для многодетных родителей, а также звание «Мать-героиня» для женщин, воспитавших более десяти детей. В отделении ортопедии на занятии присутствовала мама одного из учеников, у которой ребята взяли интервью.  В конце занятий учащиеся изготовили открытки для мам. 
    Для каждого человека – и ребенка, и взрослого – мама – самый дорогой, близкий, родной и любимый человек. Мама и преданный друг, и советчик, и помощник. Будем говорить мамам слова благодарности и любви не только в праздник «День матери», но и каждый день.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie