ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Единый классный час в ЦДО, посвященный Дню Матери

    Согласно индивидуальным воспитательными планам, модуля «Ключевые дела центра» РПВ в Центре дистанционного обучения с целью формирования уважения к семейным ценностям, а именно любви, благодарности, заботливого отношения к самому близкому человек – матери, прошел единый классный час, посвященный Дню Матери.
    Единый классный час в ЦДО, посвященный Дню Матери.

    Учителя-тьюторы (Черных Н.И., Столяр С.В., Торлопова Г.Н., Шулепова Т.В., Осипова Е.А., Осипова Н.И., Куриленко Ж.В. Толкачева А.В.) кроме методических разработок, расположенных на сайте «Разговоры о важном», использовали дополнительные материалы и презентацию, подготовленные тьютором Толкачевой А.В., которые размешены на сайте ГОУ РК «РЦО» по адресу  https://mood.rcoedu.ru/course/view.php?id=352.

    Ученики узнали о происхождении праздника, как этот праздник отмечается в разных странах.

    Почитали стихотворения, посвященные маме. Обсудили, что можно подарить маме и как ее обрадовать в день праздника, выполнили задание викторины «Мама в сказках и мультфильмах».

    Данное мероприятие способствовало формированию понимания значимости матери в жизни каждого человека. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie