ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Мама – главное слово в каждой судьбе»

    Директор Центра Лариса Васильевна Ладохина провела занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» для ребят, обучающихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми
    «Мама – главное слово в каждой судьбе».

    Внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню матери «Мама – главное слово в каждой судьбе».

    Проникновенный, очень откровенный разговор Ларисы Васильевны с  ребятами о самом главном для ребенка человеке – о маме - вызвал эмоциональный отклик в душе каждого ученика, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

    В конце занятия ребята говорили, что мама — это самый родной и близкий человек в жизни, который подарил жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает их такими, какие они есть, несмотря ни на что. «Любите и цените своих мам, своих самых близких людей!» — подытожила Лариса Васильевна.

    По мнению директора, сегодня очень важно говорить с учащимися на значимые для их воспитания темы не только учителям, но и организаторам воспитательной работы, поэтому в  Центре запланировано проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном» заместителями директора и заведующими структурными подразделениями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie