ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Классные часы, посвященные Дню народного единства.

    В период с 07 - 16 ноября в рамках реализации программы «Разговоры о важном» в ЦДО были проведены классные часы: «День народного единства. Мы - одна страна!», «Мы разные, мы вместе», «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».
    Классные часы, посвященные Дню народного единства..
    В Центре дистанционного обучения продолжается цикл классных часов в рамках реализации программы «Разговоры о важном». В период с 07 - 16 ноября с целью формирование у учащихся исторической памяти, чувства причастности к традиционным отечественным ценностям, воспитания патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны учителя-тьюторы (Черных Н.И., Столяр С.В., Торлопова С.В., Макаров Т.А., Шулепова Т.В., Осипова Е.А., Кузнецова О.А., Осипова Н.И., Толкачева А.В., Куриленко Ж.В.) провели классные часы: «День народного единства. Мы - одна страна!», «Мы разные, мы вместе», «Языки и культура народов России: единство в разнообразии». В ходе мероприятий ребята выяснили значение таких понятий, как «единство», «народ», «язык». Обсудили презентацию классного часа, материалы видеоролика, расположенного на сайте Всероссийского видеомарафона внеурочных занятий «Разговоры о важном», запомнили историческую основу празднования Дня народного единства. Значительное внимание было уделено разговору об единстве нашего многонационального государства, его языковом разнообразии, поликультурности страны. Ребята были заинтересованным в изучении темы, поскольку мало знают об истории праздника. В конце занятий ученики работали с интерактивным заданием по теме, с которым успешно справлялись. Куриленко Ж.В. уделила внимание коми языку, отметила, что коми язык постепенно исчезает, население республики практически на нем не говорит. Акцентировала внимание на важности изучения родного языка в становлении патриотической личности, для возможности передачи традиций и особенностей культуры Малой Родины будущему подрастающему поколению. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie