ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятия, посвященные Дню народного единства, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО

    C 7 по 11 ноября  2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены занятия  «Когда мы едины, мы непобедимы!» для учащихся 1-4 классов, «МЫ – ОДНА СТРАНА!» для учащихся 5-11 классов.  
    Занятия, посвященные Дню народного единства, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО.

    С целью развития у  детей интереса к изучению истории России, формирования   первоначальных сведений о государственном празднике «День народного единства»,  исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны с 7 по 11 ноября  2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены занятия  «Когда мы едины, мы непобедимы!» для учащихся 1-4 классов, «МЫ – ОДНА СТРАНА!» для учащихся 5-11 классов.

    Учащиеся 1-4 классов посмотрели видеоролик о празднике «День народного единства», отправились в виртуальную экскурсию по историческим местам, связанным с праздником, выполняли интерактивное задание «Самые важные качества для победы над врагом», участвовали в игре «Капля-речка-океан», выполняли творческое задание «Поговорки о дружбе и сплоченности».

    Учащиеся 5-7 классов на занятии приняли участие в групповой интерактивной игре-путешествии по нашей стране и ее бескрайним просторам.  В интерактивном задании ребята располагали в хронологической последовательности изображения полотен русских художников, посвященных событиям 1612 года. В конце занятия ребята узнали об историческом парке «Россия – моя история» – самом масштабном экспозиционном комплексе в России. 

    Учащиеся 8-11 классов вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника – День народного единства. Разгадывали «Филворд», обсуждали значения найденных слов. В следующем интерактивном задании школьники рассматривали Ленту времени, на которой были показаны памятники К. Минину и Д. Пожарскому в разных городах России.  Также ребята узнали, что в 2022 году отмечается 80-летие создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», вспомнили о подвигах молодых людей, которым было 16,17, 18 лет.

    В конце занятий учащиеся сделали вывод: «Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны – России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie