ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • В единстве народа – великая сила

    4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства.
    В единстве народа – великая сила.

    Этот праздник –  дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков; напоминание о том, что мы - единый народ с богатым историческим прошлым и общим будущим.

    В предверии этой памятной даты в Княжпогостском филиале ГОУ РК «РЦО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках цикла занятий «Разговоры о важном», прошли внеурочные занятия на тему «Мы едины - мы одна страна!».  Обучающиеся вспомнили события, которые легли в основу государственного праздника «День народного единства», народных героев, благодаря которым наша страна в разные исторические периоды отстаивала свою независимость и государственность. 
     Занятие сопровождалось интересным видеосюжетом, групповой работой с текстами и викториной. Участники данного мероприятия активно отвечали на вопросы: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?». 

    В конце занятия обучающиеся под руководством педагогов пришли к выводам: «Примеры сплоченности и героизма можно найти в истории России разных исторических периодов» и «В единстве народа – великая сила!» 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie