ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Россия - мировой лидер

    С 24 по 28.10.2022 г. в Центре дистанционного обучения, в рамках реализации программы «Разговоры о важном», провели занятия с учащимися на тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути».
    Россия - мировой лидер.
    Еженедельно, в Центре дистанционного обучения, проходят мероприятия в рамках реализации программы «Разговоры о важном». С 24 по 28.10.2022 г. учителя-тьюторы (Столяр С.В., Торлопова Г.Н., Макаров Т.А., Осипова Е.А., Кузнецова О.А., Осипова Н.И., Куриленко Ж.В.), заведующий ЦДО Юрова С.В. провели занятия с учащимися на тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути». Данным мероприятием были охвачены учащиеся с 1-го по 11 класс. Ребятам были предложены к просмотру презентации с последующим обсуждением материала об Арктике, её флоре и фауне. Ученики задавали много вопросов об этом суровом крае: как выживают там люди, что они вообще там делают. Были удивлены тому, как возможно передвижение ледоколов; узнали, где можно применять атом во благо Родины. Тьюторы акцентировали внимание на то, что Республика Коми тоже входит в Арктическую зону России. Материалы занятия способствовали формированию чувства гордости за свою страну и соотечественников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie