• С новым учебным годом! С Днем знаний!

2 сентября 2024 года в конференц-зале ГУ РК «Республиканская детская клиническая больница», где собрались учащиеся с 1 по 11 класс, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
    С новым учебным годом! С Днем знаний!.

Мероприятие началось с прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Коми. С началом нового учебного года учащихся поздравила заместитель директора ГОУ РК «РЦО» Булышева Елена Валентиновна, которая пожелала ребятам самого главного – здоровья, чтобы каждый новый урок был для них маленьким открытием, а каждая новая тема – увлекательным путешествием в Страну Знаний.

Далее для детей в увлекательной игровой форме были проведены занимательные мини-уроки.

Для учащихся начальных классов была проведена игра «Собери портфель»,  учащиеся под музыку складывали в портфель предметы, которые понадобятся им в школе. Интерактивную викторину «Где логика?» для учащихся старших классов провела учитель биологии Шталь Елена Ивановна.

Следующий урок ведущим помог провести необычный гость – медведь Ефим, который пришел поприветствовать ребят, присутствующих на мероприятии; мишка показывал ребятам коми пасы, изображенные на кубиках, а они угадывали их значение, что для них оказалось делом совсем несложным.

Гвоздем программы оказался урок, на котором учитель физики Коряковская Наталья Александровна и учитель математики Рогова Ирина Петровна показали детям настоящие опыты, которые вызвали восторг у ребят (опыт растворения в воде веществ – явление «диффузии», опыт с зажженными спичками и мыльными пузырями).
    Завершение мероприятия  было ознаменовано подачей первого звонка. Ведущие поблагодарили ребят за активность, смекалку и знания, которые они проявили, участвуя в проведенном мероприятии. Первоклассникам и учащимся выпускных классов, которые встречали День знаний в стенах ГУ РК «РДКБ», были вручены подарки.

После окончания мероприятия дети, родители и учителя приняли участие в фотосессии с медведем Ефимом.

Мероприятие провели ведущие – Носова Анна Михайловна, учитель начальных классов Лозымского филиала и Карманова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы Лозымского филиала.

В детском отделении кардиоревматологии ГУ РК «Клинический кардиологический диспансер», в ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер»,  в ГУ РК «Коми республиканская психиатрическая больница» также прошли торжественный линейки, классные часы и занимательные уроки.

С праздником! Пусть новый учебный год будет ярким, насыщенным и незабываемым!