• 17 июня состоялось мероприятие «Основы финансовой грамотности и планирования семейного бюджета»

На базе Республиканского центра образования в рамках деятельности Регионального ресурсного центра сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось первое мероприятие из запланированного цикла информационно-консультативных мероприятий, посвященных необходимым для самостоятельной жизни знаниям, умениям и навыкам - «Основы финансовой грамотности и планирования семейного бюджета».
    17 июня состоялось мероприятие «Основы финансовой грамотности и планирования семейного бюджета».

Спикером мероприятия выступила Мазанова Ольга Юрьевна, волонтер финансового просвещения Регионального центра повышения финансовой грамотности Республики Коми.

В мероприятии приняли участие ребята и специалисты из 31 учреждения, работающего с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей: профессиональных образовательных организаций, детских домов, служб сопровождения. Мероприятие проходило как в очной форме, так и в формате видеоконференцсвязи.

Мазанова О.Ю. рассказала слушателям о ключевых аспектах планирования бюджета, необходимости ведения учета расходов и доходов, их балансе, структуре расходов домохозяйств; об основах сбережений, важности накоплений, финансовой безопасности; о финансовых целях и методах их достижения, способах разумной экономии.

Слушатели проявили заинтересованность, активно включились в мероприятие, задавали спикеру вопросы и отвечали на вопросы Ольги Юрьевны.

ГОУ РК «РЦО» искренне благодарит Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми и Мазанову Ольгу Юрьевну за интересное и познавательное мероприятие!

Напоминаем, что информационно-консультативные мероприятия для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут  продолжены и затронут различные актуальные темы. Следите за нашими анонсами!