ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Родительское просвещение – важный инструмент реализации национального проекта «Образование»

    С 17 по 21 октября педагоги-психологи ГОУ РК «РЦО» приняли участие в совещаниях с педагогами-психологами, заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами и классными руководителями образовательных организаций г. Ухты
    Родительское просвещение – важный инструмент реализации национального проекта «Образование».

    С 17 по 21 октября педагоги-психологи ГОУ РК «РЦО» Светлана Александровна Афанасьева и Татьяна Леонидовна  Баженова по приглашению Муниципального учреждения «Управление образования» администрации МО ГО Ухта приняли участие в  совещаниях с педагогами-психологами, заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами и классными руководителями образовательных организаций г. Ухты по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности, формирования доверительных и компетентных отношений семьи и школы.

    В целях просвещения родителей, содействия формированию и развитию родительских компетенций педагогами-психологами Центра также было проведено большое общегородское родительское собрание по теме «Особенности подросткового возраста», даны  индивидуальные консультации родителям по воспитанию детей с деструктивным поведением. По мнению начальника «Управления образования» администрации МО ГО Ухта Н.Ю.Коротковой собрание было актуально для родителей школ Ухты и проведено на высоком профессиональном уровне: «Всего  1 час общения с аудиторий, а сколько информации, которая (уверена!) поможет нашим родителям избежать конфликтных ситуаций с детьми, понять как помочь своему ребёнку в кризисной ситуации, куда обратиться за помощью». Родители в знак благодарности по окончании родительского собрания аплодировали нашим специалистам.

    Итоги работы педагогов-психологов Центра были подведены в ходе  «круглого стола» в администрации города, на котором были обсуждены вопросы развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, в том числе психолого-педагогической и методической поддержки родителей по вопросам воспитания детей.

    Управлением образования вручены Благодарственные письма педагогам –психологам С.А.Афанасьевой и Т.Л.Баженовой, а также Республиканскому Центру образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie