• Творческий проект «Светлая Пасха»

В онкологическом отделении УКП «РДБ» прошёл творческий проект «Светлая Пасха», посвящённый самому важному христианскому празднику.
    Творческий проект «Светлая Пасха».

Целью проекта являлось создание условий для духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания обучающихся в госпитальной школе.

Задачи проекта:

• формирование у обучающихся любви к Родине, родному краю;
    • привитие уважения к православным традициям своего народа;
    • воспитание нравственных качеств, укрепление семейных ценностей;
    • развитие творческих способностей обучающихся.

Организаторами проекта выступили куратор онкологического отделения, учитель русского языка и литературы Стефанова Лариса Михайловна, учитель начальных классов Петрова Ольга Владимировна, учитель изобразительного искусства Волобуева Лариса Николаевна.

Обучающиеся узнали об истории появления главного христианского праздника, познакомились с традициями и обычаями празднования Пасхи,  создали пасхальные сувениры для своих близких.

Проект вызвал у ребят позитивный эмоциональный отклик,  способствовал снятию психофизического напряжения, связанного с болезнью и длительным нахождением на лечении, созданию благоприятного психологического климата в разновозрастном детском коллективе.