ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню отца, прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО»

    С 11 по 30 октября 2022 года в отделениях УКП «РДБ», в Лозымском филиале были проведены классные часы «Отчество – от слова отец».
    Очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню отца, прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО».
    С целью развития у школьников ценностного отношения к роли отца в семье, привития уважения к традиционным семейным ценностям в период с 11 по 30 октября 2022 года в отделениях УКП «РДБ», в Лозымском филиале были проведены классные часы «Отчество – от слова отец».
    На классных часах учащиеся 1-4 классов посмотрели видеоролик, в котором познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране. С помощью интерактивного задания вспомнили, какие бывают профессии у отцов, отгадали загадки, заполнили филворд, изготовили поздравительные открытки. 
    В 5-11 классах была организована работа в группах. На примерах историй об известных в России семьях, литературных образах отцов в произведениях отечественных писателей ребята обсуждали роли отца-защитника, мудрого советчика, наставника, друга, добытчика, говорили о качествах, которые они хотели бы сформировать у себя при создании своей семьи, опираясь на положительный образ отца. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie