ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. Я вижу землю! Это так красиво!»

    С 8 по 12 апреля 2024 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. Я вижу землю! Это так красиво!»
    «Разговоры о важном. Я вижу землю! Это так красиво!».

    С целью расширения знаний учащихся о достижениях космонавтики, развития интереса к исследованиям в области космоса, формирования чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса  с 8 по 15 апреля 2024 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. Я вижу землю! Это так красиво!» для учащихся 1- 11 классов.

    Тема занятий - «Я вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

    Занятие  было построено в форме познавательной беседы с просмотром тематических видеороликов и применением интерактивных игр. В 1–4-х классах ребята размышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом, и выполняли интерактивное задание «Космические перегрузки». 
    «Разговоры о важном» в 5–7-х классах дополнили информацией о работе Международной космической станции (МКС) и видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходила подготовка к полетам. 

    В 8–9-х классах рассказали о наземных испытаниях луноходов, а в 10–11-х классах — о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости и направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей на Земле.

    В итоге учащиеся узнали о том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie