ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • VI Международные Мартыновские чтения

    Педагоги УКП «РДБ» приняли участие в VI Международных Мартыновских чтениях.
    VI Международные Мартыновские чтения.

    Организаторами Чтений выступили общероссийское общество  «Ассоциация учителей литературы и русского языка»,  региональное отделение «АССУЛ» Саратовской области.

    Участниками Чтений стали почти 700 человек. География Чтений была представлена странами ближнего и дальнего зарубежья (Туркменистан, Узбекистан, Египет, Марокко, Иран, Индия), 18 регионами Российской Федерации.

    Белых В.Е. и Стефанова Л.М. в дистанционном формате присоединились к работе круглого стола «Работа с текстом на уроке и во внеурочной деятельности в рамках реализации федеральных образовательных программ». Прозвучали выступления из опыта работы:

    • «Приемы обучения смысловому чтению на уроках литературного чтения (на примере отрывка из рассказа Н. Носова «На горке»)» (Белых В.Е.);
    • «Приемы работы с текстом на уроках литературы в рамках реализации федеральной образовательной программы» (Стефанова Л.М.).

    Представленные выступления получили высокую оценку организаторов и коллег из разных регионов.

    По итогам Чтений планируется издание электронного сборника материалов участников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie