ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «От южных морей до полярного края»

    С 11 по 15 марта 2024 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. От южных морей до полярного края»
    «От южных морей до полярного края».

    С целью расширения знаний учащихся о достижениях Республики Коми, расширения представлений школьников о достижениях современной России, развития познавательного интереса, воспитания чувства гражданственности и патриотизма  с 11 по 15 марта  2024 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. От южных морей до полярного края» для учащихся 1- 11 классов.

    Началось занятие со стихотворной строки «От южных морей до полярного края» из гимна России,  давшей название уроку. Вместе с учителями ребята говорили о любви и уважения к малой родине, о достижениях родного края и современной России в целом. Учащимся был показан видеоролик о Республике Коми, который помог  расширить знания о достопримечательностях и достижениях нашего края,  выполнить интерактивное задание  «Мы гордимся!»

    Далее ученикам была представлена  уникальная «Вышитая карта России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России.  Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Эта уникальная карта не только представляет многообразие нашей Родины, но и помогает увидеть частичку души каждого края нашей страны. Школьники нашли и  рассмотрели наш регион, который вышит традиционным коми орнаментом.

    Также ребята  виртуально посетили выставку - Форум «Россия» и посмотрели, как представлена Республика Коми на выставке,  которая проходит в Москве.  На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie