• Круглый стол «От финансовой грамотности к финансовой культуре»

Учитель УКП РДБ» ГОУ РК «РЦО» Мазанова Ольга Юрьевна приняла участие в круглом столе «От финансовой грамотности к финансовой культуре»
    Круглый стол «От финансовой грамотности к финансовой культуре».

В рамках исполнения Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018 – 2030 годы в общественной приемной Главы Республики Коми 31 января 2024 года состоялся круглый стол «От финансовой грамотности к финансовой культуре».

Цели круглого стола: проинформировать жителей Республики Коми посредством СМИ и социальных сетей о возможностях повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры; сформулировать предложения по повышению эффективности методов и способов формирования финансовой грамотности и финансовой культуры, в том числе защиты средств граждан от посягательств мошенников.

Участники обсудили два важных вопроса: почему о финансах нужно говорить с юных лет и как уберечь свои средства от мошенников.

Круглый стол проводился по инициативе регионального Минфина с участием представителей Минцифры, МВД, Национального банка. На круглом столе присутствовали педагог, психолог, ученый, священнослужитель, федеральный эксперт по вопросам финансовой грамотности.

Мазанова Ольга Юрьевна выступила с докладом на тему «Когда начинать говорить с детьми о финансах».