ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

    Учащиеся УКП «РДБ» приняли участие в весенней сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности
    Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.

    24 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, которые проводятся Банком России для учащихся общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Эксперты рассказывают учащимся о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

    Учащиеся УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» под руководством учителя информатики Мазановой О.Ю. традиционно принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. За осеннюю сессию обучающиеся приняли участие в 6 уроках.

    Школьники из  отделений кардиоревматологии и онкологии приняли участие в онлайн-уроке «Биржа и основы инвестирования». Ребята узнали зачем нужны инвестиции, говорили о финансовых инструментах и о рисках, связанных с инвестированием.

    Занятие проходило в рамках курса внеурочной деятельности «Финансовая грамотность». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie