ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Накануне Нового года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли мероприятия, посвященные встрече Нового года

    С целью знакомства учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России, воспитания уважения к семейным ценностям с 25 по 29 декабря 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале кураторы провели занятия «Разговоры о важном. Новогодние традиции разных народов России» для учащихся 1- 11 классов.
    Накануне Нового года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли мероприятия, посвященные встрече Нового года.

    Учащиеся 1-4 классов узнали о необыкновенных новогодних ёлках, украшающих Мариинский театр, рассматривали новогодние открытки прошлых лет, обсуждали семейные традиции встречи Нового года, рассказывали о любимых новогодних игрушках, писали письма Деду Морозу, знакомились с Дедами Морозами из разных уголков нашей страны, выполняли интерактивное задание «Деды Морозы народов России». 

    Учащиеся 5-11 классов познакомились с национальными традициями встречи Нового года в различных регионах России, посмотрели видеопоздравление с выставки-форума «Россия», на которой вместе собрались все Деды Морозы страны. Также ребята узнали о новогодних проектах Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

    В отделении кардиоревматологии ГУ РК «ККД» праздник «Рыжая Ёлка» провели волонтёры добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». Несколько лет добровольцы Поискового отряда «ЛизаАлерт» Республики Коми дарят детям праздник под названием #РыжаяЁлка, на котором ребята не только весело проводят время, но и узнают важные правила безопасного поведения в городе и в лесу. Детям вручили подарки от Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» и строительной компании «СКАТ».

    В детском отделении ГУ РК «КРПБ» для учащихся 1- 11 классов состоялся праздник «Новый год приходит в каждый дом». Учащиеся участвовали в играх, узнали о традициях празднования Нового года, отвечали на вопросы новогодней викторины, вместе написали письмо Деду Морозу и получили сладкие подарки, предоставленные выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров Республики Коми, которые и сейчас продолжают работать вместе и реализовывать совместно добрые дела. 

    В детском отделении ГБУЗ РК «РПТД» учителя организовали для учащихся квест, интерактивную игру, викторину, мастер-класс «Пряничная мастерская». Утренники для учащихся весело и задорно провели студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Учащиеся 9 классов в рамках реализации индивидуального проекта «Новогоднее настроение» в течение недели играли в подвижные игры с младшими классами, украсили классы и игровые комнаты, устроили флешмоб «Танец Дедов Морозов». 
    В отделении онкологии ГУ «РДКБ» состоялся театрализованный мастер-класс «Сладкий Новый год». В гости к ребятам пришли герои любимых мультфильмов, под руководством которых они создали пряничные шедевры и почувствовали себя настоящими волшебниками. 

    Желаем всем счастливого Нового года! Пусть сбываются все мечты!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie