ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Круглый стол с элементами мастер-класса «Читательская грамотность обучающихся ЦДО: формирование и оценка»

    19 декабря 2023 г. с целью ознакомления с результатами мониторинга сформированности читательской грамотности обучающихся в Центре дистанционного обучения ГОУ РК «РЦО» прошло методическое мероприятие «Круглый стол с элементами мастер-класса «Читательская грамотность обучающихся ЦДО: формирование и оценка».
    «Круглый стол с элементами мастер-класса «Читательская грамотность обучающихся ЦДО: формирование и оценка».

    Данное мероприятие подготовила и провела председатель МС О.Е. Хребтова.

    В ходе мероприятия Ольга Евгеньевна  отметила, что в рамках мониторинга изучалась сформированность у обучающихся читательских умений:

    • находить информацию, заданную в явном виде, формулировать простые выводы;
    • интегрировать и интерпретировать информацию текста;
    • анализировать и оценивать содержание текста, использование информации текста.  

    Провела практический мастер-класс по использованию таких приемов при работе с текстом, как: «Учебный прогноз», «Собери фразу», «Аллитерация имени», «Могу доказать», «Буриме».

    По итогам мероприятия составлены рекомендации по формированию читательской грамотности обучающихся ЦДО.

    Для продолжения обсуждения данной темы на образовательной среде https://mood.rcoedu.ru/mod/forum/view.php?id=90229  в разделе "Методическая работа" для учителей ЦДО открыт онлайн форум "Создание копилки «Способы и приёмы, способствующие формированию правильного чтения».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie