ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Фестиваль «Урок для учителя» завершен уроками учителей УКП «Верхний Чов»

    11 декабря 2023 года открытыми уроками учителей УКП «Верхний Чов» завершился фестиваль «Урок для учителя» в рамках конференции «Актуальные практики обучения и воспитания».
    Фестиваль «Урок для учителя» завершен уроками учителей УКП «Верхний Чов».

    Рочева Ирина Васильевна провела урок истории в 12 классе «И.В.Сталин в оценках современников и историков»; Потемкина Ольга Алексеевна - урок географии в 10 классе «Демографическая политика и ее направления. Теория  демографического перехода»; Трушова Елена Алексеевна – урок литературы в 10 классе «Вечные темы» в творчестве А.А.Фета».

    Уроки отличались методической продуманностью, системностью, методы и приемы соответствовали образовательным потребностям особой категории учащихся из числа лиц, осужденных к лишению свободы и учитывали возрастные и индивидуальные психологические особенности учащихся.

    В процессе уроков осуществлялись такие учебные действия, как целеполагание, мотивация учащихся, постановка проблемных вопросов.

    В течение всех уроков отрабатывались навыки учебной самостоятельности, а также была организована совместная деятельность учителя и учеников.
    Учителя особое внимание уделили  формированию функциональной грамотности, формированию коммуникативных, учебных, личностных компетенций учащихся,  познавательного  интереса к предмету.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie