ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Неделя профориентации – «Дороги в страну профессий» в ЦДО

    С 13 по 17 ноября 2023 года в ГОУ РК «РЦО» «Центр дистанционного обучения» прошла неделя профориентации – «Дороги в страну профессий» с целью расширения представлений учащихся о мире профессий и их особенностях, содействие профессиональному самоопределению.
    Неделя профориентации – «Дороги в страну профессий» в ЦДО.

    Все профориентационные мероприятия проводились через программу видеконференции в режиме он-лайн, с применением дистанционных образовательных технологий на сайте ГОУ РК «РЦО» «ЦДО» и на площадке сайта «Город профессий».

    В рамках Недели учащиеся приняли участие в профориентационных мероприятиях, проводимых педагогами-психологами Абжалиевой Н.В., Толкачевой А.В.:
    1. Профориентационные занятия по темам: «Все работы хороши – выбирай на вкус», «О профессиях важных, нужных и важных», «Путь в профессию начинается в школе», «Профессии наших родителей», «Азбука профессий», «Клуб знатоков профессий», «Мой профессиональный выбор».

    2. Викторина «Парад профессий». Учащиеся  проверили свои знания о мире профессий в онлайн-викторине. Викторина вызвала большой интерес и способствовала расширению кругозора о профессиях, развитию познавательного интереса. Победители всех викторин награждены дипломами.

    3. Выставка «Значимые профессии моей страны». На протяжении всей Недели учащиеся с удовольствием рисовали, составляли творческие коллажи на тему «Значимые профессии моей старны». Все работы размещены на сайте «Город профессий» на странице «Выставка». Наиболее значимыми профессиями учащиеся «ЦДО» посчитали профессию полицейского, врача, программиста. 

    Таким образом, неделя профориентации «Дорога в страну профессий» прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим учащимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, расширить кругозор о мире профессий, получить информацию о востребованных и актуальных профессиях на рынке труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie