ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню пожилых людей, прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО»

    В период с 26 по 30 сентября 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены классные часы «Традиции моей семьи» (1-2 классы) «Как создаются традиции» (3-4 классы), «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим» (5-11 классы).
    Занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню пожилых людей,  прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО».

    С целью формирования у обучающихся традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитания нравственных качеств личности (доброты, милосердия, сострадания, благородства, готовности прийти на помощь), развития преемственности поколений в семье в период с 26 по 30 сентября 2022 года в отделениях УКП «РДБ» и Лозымском филиале были проведены классные часы «Традиции моей семьи» (1-2 классы) «Как создаются традиции» (3-4 классы), «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим» (5-11 классы).
    На классных часах «Традиции моей семьи», «Как создаются традиции» учащиеся 1-4 классов посмотрели видеоролик, после которого состоялся важный и интересный разговор о жизненном пути пожилых людей, их характерных особенностях, о ярких традициях семьи. Ребята выполняли интерактивные задания «Вместе с бабушкой, вместе с дедушкой», «Лента времени», приняли участие в творческой работе «Открытка в подарок», обсудили, как с теплом и любовью поздравить своих бабушек и дедушек с праздником.

    На классных часах «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим» учащиеся 5-11 классов познакомились с историей Дня пожилых людей и традициями праздника. Ребята в интерактивной форме выполняли задания «Что говорит народная мудрость о добре к близким?», «Самые важные слова в день пожилого человека», «С добром в сердце», а также участвовали в дискуссии на тему «Жизнь замечательных людей», обсуждали, как можно помочь пожилым людям, что можно подарить бабушкам и дедушкам.

    Большое благородное дело всегда складывается из малых дел. И вклад каждого из нас очень важен. А наши бабушки и дедушки очень ждут нашего внимания и нашего участия в их жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie